Последние новости

Реклама

В Крыму будет создано единое реестровое казачье общество

Решение было принято на строевом смотре казачьих организаций. Мероприятие посетил исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов. Он рассказал о том, как власти будут  в дальнейшем сотрудничать с казаками.

Почти 600 представителей казачьих организаций  приехали в Симферополь, чтобы поучаствовать в строевом смотре. Исполняющий обязанности  главы Крыма Сергей Аксенов поблагодарил их за активное участие в воссоединении Республики с Россией и рассказал, что при Совете Министров создается департамент по делам казачества, данный орган позволит вывести сотрудничество власти и казачьих организаций на новый уровень.

Помимо строевого смотра  состоялся и  гала-концерт фестиваля казачьей культуры «Крымские тулумбасы». Он также проходит под патронатом Сергея Аксенова. В этом году участие в нем приняли почти две сотни исполнителей из разных уголков страны. В разных городах полуострова прошло больше двух десятков концертов. Главный организатор Александр Палочкин результатами мероприятия доволен. Несмотря на то, что формат фестиваля в этом году необычный, он все равно притягивает множество зрителей.

Владимир Латенков  — руководитель ансамбля «Бабкины внуки», участвовал ещё в первом этапе, весной. По его словам, Крым меняется в лучшую сторону.

Понравился фестиваль и зрителям. Вместе с исполнителями они пели песни и танцевали.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля