Последние новости

Реклама

Выборы в Курганской области вступают в решающую стадию. До момента голосования 14 сентября 2014 года осталось уже меньше 10 дней. И чем ближе данный день, тем грязнее становятся методы, какие применяют оппоненты КПРФ.
4 сентября в 19.30 в микрорайоне  Рябково областного центра во дворе дома по улице Черняховского, 10,  кандидат в депутаты Курганской городской Думы Элина Сергеевна Колесникова распространяла агитацию, отпечатанную на средства из её избирательного фонда.

Внезапно к ней подошли три здоровых парня  в возрасте 20-30 лет и стали ей угрожать, грубо требуя прекратить распространять агитацию и вообще сняться с выборов. Как они объяснили, по просьбе «хорошего человека». Видимо, молодой врач-хирург и аспирант института имени Г.А.Илизарова с двумя высшими образованиями (медицинским и юридическим), активная комсомолка и член бюро Курганского горкома КПРФ,  кому-то серьезно перешла дорогу на выборах.

Элина Сергеевна – человек неробкого характера, привыкшая действовать строго по закону.  Она попыталась дозвониться до дежурного УВД по городу, что ей долго не удавалось, затем её никак не могла понять дежурившая на телефоне сотрудник полиции, так что на помощь ей рассчитывать не приходилось. Тогда она позвонила участковому, который оперативно организовал наряд для задержания молодчиков, какие были доставлены в отделение. Предстоит серьезное расследование о заказчиках данного правонарушения.

Обком и горком КПРФ взяли это дело под свой контроль.

Удивляет позиция администрации областного центра. Вместо того, чтобы обеспечить правопорядок на улицах города накануне выборов, пресечь нарушающие закон действия распоясавшихся элементов, действующих бандитскими методами, а также уничтожение агитации кандидатов от КПРФ,  «зачистку» листовок и плакатов, обстрел баннеров левых политиков, администрация Кургана ухитрилась отказать коммунистам в проведении всех (!!!)  заявленных пикетов, а также (дважды) - молодежного шествия «Антикапитализм – 2014».

Остается лишь обжаловать такую позицию администрации в суде, что и намерены сделать представители избирательного объединения «Курганское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Кроме того, готовится политическое заявление по этому поводу и серия пикетов «Против бандитского беспредела на выборах в Кургане»!.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2014 | Разделы: События
5 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля