Последние новости

Реклама

Новая книга расскажет о бухте Голландия

Выпускник Севастопольского ВВМИУ, ветеран-подводник ВМФ РФ Владимир Бойко закончил работу на новой книгой — «Бухта Голландия», сообщает издание «Севастопольская газета».

Как вспоминает автор, в ходе подготовки к изданию книги «Морской Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Корпус в Севастополь» в самый последний момент были найдены новые интересные материалы по истории бухты Голландия. Так верстка книги была завершена, то обнаруженные данные было отложены для последующей работы. В результате удалось выпустить самостоятельное повествование об истории этой бухты на Северной стороне города.

Специалисты высоко оценивают новое издание. По мнению ведущего научного сотрудника Музея героической обороны и освобождения Севастополя Юрия Падалки, данная работа может быть использована преподавателями учебных заведений при изучении курса Севастополеведения.

Читатель найдет здесь много редких и даже уникальных фактов из истории как самой бухты Голландия, учебных заведений, воинских частей, дислоцировавшихся в бухте, так и всего Севастополя. Многие факты и сведения, приведенные в книге, впервые станут доступны общественности, — рассказывает историк-краевед.

Тоже важно:

Дата: 4 сентября 2014 | Разделы: События
4 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля