Последние новости

Реклама

Фонд «Руки света» трудоустроит воспитанников крымских интернатов

Сотрудники благотворительной организации постепенно помогут выпускникам 12 крымских домов-интернатов получить образование и устроиться на работу.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил участник фонда Константин ПЕЩЕРОВ.

Он уточнил, что уже два бывших воспитанника этих учреждений получили работу в комплексе «Ренессанс».

«У меня такое ощущение, что эти дети никому не нужны, кроме воспитателей детских домов – низкий им поклон. Мы бы хотели взрастить поколение детей, возможно, из детдомов, которые увидели бы, что они небезразличны старшим. А когда выросли, продолжили бы наше дело», — сказал ПЕЩЕРОВ.

Напомним, с 1 по 3 июня в Детском парке Симферополя стартует благотворительная акция «Ярмарка «забытых вещей», приуроченная ко Дню защиты детей.

Акция пройдет под эгидой фонда «Руки света» и при поддержке Симферопольского городского головы Виктора АГЕЕВА.

Суть ярмарки в том, что собрать различные вещи или изделия – новые или в хорошем состоянии – которые оказались забыты и не используются, чтобы продать их тем, кому они могут пригодиться. Подойдут любые вещи, кроме одежды и обуви, которые могут вызвать интерес у покупателей.

Средства, полученные от продажи, пойдут на приобретение медикаментов неотложной помощи и средств гигиены для отделения ВИЧ-инфицированных детей, оставшихся без попечения родителей, в Детской инфекционной больнице Симферополя.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля