Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли кадетское училище

В Севастополе состоялась церемония открытия президентского кадетского училища, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, учебному заведению Министерства обороны было вручено знамя, для кадетов прозвучал первый звонок. В этом году 1 сентября одновременно были открыты три президентских кадетских училища — во Владивостоке, Кызыле и Севастополе. Начальником Севастопольского президентского кадетского училища стал контр-адмирал запаса Виталий Михайлов.

Как уточнила пресс-служба Севастопольского городского совета, комплекс училища занимает территорию 16 га, тут построен главный корпус, плац-столовая, которая может принять 900 кадетов и преподавателей, три общежития — каждое на 120 мест. Будут достроены крытый спортивный комплекс с футбольным полем и беговой дорожкой с полосой препятствий, четыре площадки для баскетбола, большого тенниса, мини-футбола и волейбола. Общая площадь построенных зданий и сооружений составляет более 41 тыс. квадратных метров. Полный набор из 840 курсантов училище примет 1 сентября следующего года.

В первом учебном году в построенных зданиях будут жить и заниматься 360 кадетов пятого, шестого и седьмого классов и 40 воспитанников одиннадцатого класса из бывшего севастопольского лицея Военно-Морских Сил Украины.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля