Последние новости

Реклама

1 сентября школы и вузы Крыма распахнули свои двери для учеников и студентов

Первый учебный день  для  Крымского агротехнологического университета  в этом году  — особенный: с присоединением Крыма к Российской Федерации появилась возможность вернуть престиж  и международную славу ВУЗа, ушедшие с распадом СССР.

В день знаний первокурсников Крымского агротехнологического университета ждал грандиозный праздник. В программе – вручение символической зачетной книжки и ключа знаний первокурсникам, шествие с барабанами, парад спортсменов университета  и даже демонстрация питомцев вуза —  лошадей

В образовательном процессе происходят серьезные изменения. Новый подход к получению знаний, новые образовательные стандарты.

Сейчас в Крымском агротехнологическом университете обучаются три с половиной тысячи студентов. После запланированной процедуры федерализации вуза их количество должно возрасти,  — говорит  Сергей Додонов. Ректор считает, что ВУЗ просто нужно вернуть в десятку лучших международных образовательных учреждений, каким он являлся в былые годы. А студенты уже сегодня не сомневаются в престижности университета

После линейки бывшие абитуриенты , уже в статусе студентов, отправились по аудиториям знакомиться и получать новые знания.       


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля