Последние новости

Реклама

Крымская ТЭЦ бросила подготовку к отопительному сезону

В компании «Крымэнерго» приняли решение ввести в эксплуатацию Камыш-Бурунскую ТЭЦ, работа которой ранее была приостановлена из-за планового ремонта.

Как сообщает РИА Новости, такое решение обусловлено отключением Украиной электроэнергии полуострову, которое произошло сегодня ночью.

Без света частично остались жители Симферополя, большой Феодосии, Керчи, Ялты, районов Севастополя.

«В связи с ограничением подачи электроэнергии в Крым нами была получена команда от главного диспетчера ГУП «Крымэнерго» о вводе в работу оборудования, которое было остановлено для планового ремонта. В частности, работа Камыш-Бурунской ТЭЦ была развернута в течение 10 часов вместо допустимых 72. Ранее по разрешению диспетчерской службы «Крымэнерго» генерация на ней была приостановлена для продолжения подготовки к отопительному сезону» , — рассказали в пресс-службе.

К сведению:: Крымские ТЭЦ являются основой электроэнергетической системы полуострова. Помимо непосредственно генерации на них лежит ещё одна важная роль — обеспечение стабильной работы энергосистемы. В частности, защита её от перегрузок, чреватых массовым аварийным отключением оборудования, которое пришлось бы восстанавливать не один день.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля