Последние новости

Реклама

Спортсмены из Украины оказались от участия в фестивале воздухоплавания в Крыму

В Феодосии с 4 по 7 сентября произойдёт восемнадцатый фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма организатор фестиваля Александр Николаев, соревнования пройдут на горе Клементьева и в районе летного поля Кара-Гоз. В соревнования ожидается участие команд воздухоплавателей из различных регионов России. По словам А. Николаева, украинские спортсмены не смогут принять участие в фестивале из-за проблем с законодательством.

«Ответ один — воздушный шар, это воздушное судно. На сегодняшний день Украина закрыла небо над Крымом, и они фактически как бы нарушат воздушное законодательство, ну а дальше уже последствия все. Хотя, конечно, если бы этого не было — здесь бы было очень много команд их Украины», — пояснил организатор.

В рамках мероприятия будут проведены мастер классы по армлифтингу, боксу, настольному теннису, концерт группы «Ласковый май» и дискотека,  а также выступления крымских параклубов.

«Значит все, что будет происходить в городе — на стадионе будет часть шаров прилетать, а часть специально будет оставлена, чтобы всех катать бесплатно, просто. Определенные трудности там будут возникать, наверное с очередью, однако надеемся, что мы справимся», — отметил А. Николаев.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» проходит в Феодосии более 15 лет.

Любое использование материалов c сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля