Последние новости

Реклама

«Мойнакам» дадут вторую жизнь?

Правительство Крыма готово рассмотреть возможность восстановления грязелечебницы «Мойнаки» в Евпатории, тем не менее для начала нужен эффективный руководитель-менеджер, заявил и.о. главы Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Грязелечебница открыта в конце XIX века. Известность мойнакских грязей возросла настолько, что «высочайшим указом» от 3 февраля 1897 года озеро было признано имеющим общественное значение и отдано под охрану от порчи и истощения. Грязелечебница находится на консервации с октября 2007 года.

«Если есть понимание, кто готов повести предприятие вперед, развить его, то мы рассмотрим возможность восстановления грязелечебницы. У предприятия должен быть грамотный руководитель, потому что все начинается не с денег, а с конкретного человека, который будет душой жить на этом объекте», — цитирует Аксенова его пресс-служба.

Премьер Крыма отметил, что готов найти инвестора для «Мойнак», как только правительству РК предоставят детальный план реконструкции.

Аксенов сказал также, что крымские объекты рекреации и оздоровления, подлежащие масштабной реконструкции, могут быть отремонтированы с помощью инвестиционных проектов государственно-частного партнерства, тем не менее при этом контрольный пакет акций предприятий должен оставаться у России.

Фото пресс-службы Совмина


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2014 | Разделы: События
28 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля