Последние новости

Реклама

Медицина в Крыму выйдет на новый уровень

Об этом сообщила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, которая прибыла на полуостров с рабочим визитом. Она посетила Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе.

23 года без капитального ремонта и замены медоборудования — таков вердикт министра после осмотра лечебницы. По её мнению, больница, которая является одной из крупнейших и лучших в Крыму медучреждений, держится исключительно на профессионализме и энтузиазме врачей. Медработники, в свою очередь, не устают перечислять весь список «слабых» мест больницы.

А вот будущее этой и других больниц полуострова – выглядит куда более радужно. После осмотра всех медучреждений была составлена программа, в рамках которой полуострову из федерального бюджета выделят 6 миллиардов рублей. В данную сумму войдет полное переоснащение больниц, их ремонт и модернизация. Министр здравоохранения отметила — средства, какие выделяют на Крым, такие же, как и для остальных учреждений России. Благодаря чему медицина на полуострове стала бесплатной.

Кроме того, по словам министра, в Крыму и Севастополе будут построены 5 высокотехнологичных лечебных учреждений. Одним из них станет высокотехнологичный детский хирургический комплекс на территории Республиканской детской клинической больницы в Симферополе. Возведение всех новых объектов планируют завершить в течение трёх лет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2014 | Разделы: События
26 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля