Последние новости

Реклама

«Олимпийский патруль» в «Артеке»

Его отправил в Международный детский центр олимпийский комитет России.

В представительный «десант», высадившийся у подножия Аюдага, вошли знаменитые спорт­смены, многократные чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира и Европы во главе с президентом ОКР Александром Жуковым.
- Уникальная по форме и по содержанию программа создана не только для того, чтобы познакомить нашу молодёжь с историей олимпийского движения, с олимпийскими ценностями, однако и для того, чтобы ребята могли пообщаться с героями отечественного спорта, олимпийскими чемпионами и обязательно проверить свой уровень физической подготовки, принять участие в соревнованиях по самым разным видам спорта,- отметил Александр Жуков. — Уверен, что многим из них это поможет сделать ещё один шаг к здоровому и активному образу жизни и начать регулярно заниматься спортом.

Генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак считает проведение этого проекта в «Артеке» значимым событием:
- Жизненные уроки, преподнесённые успешными людьми, усваиваются на всю жизнь.

Среди приехавших для общения с отдыхающими в «Артеке» трёхкратные олимпийские чемпионы хоккеист Владислав Третьяк, фигуристка Ирина Роднина, чемпион мира боксёр Николай Валуев, трёхкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, экс-первая ракетка мира теннисист Марат Сафин.

Знакомство с легендарными спортсменами и титулованными гостями для полутора тысяч отдыхающих в «Артеке» детей начнётся с «Олимпийских уроков», продолжится на мастер-классах.

Почётные гости будут посвящены в почётные артековцы.

Самые активные юные участники программы войдут в команду «Олимпийского патруля», будут и в дальнейшем участвовать в этом проекте вместе с олимпийцами. Все получат подарки с олимпийской символикой.

А «Артеку» будет вручён сертификат на возведение детских площадок для занятия спортом на территории центра.

Помимо «Артека», «Олимпийский патруль» работал во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и Федеральном оздоровительном образовательном центре «Смена» в Краснодарском крае, а также в шести крупнейших детских летних лагерях Подмосковья.

Всего нынешним летом в программе поучаствуют более 14 тысяч мальчишек и девчонок, отдыхающих в детских лагерях России.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2014 | Разделы: События
23 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля