Последние новости

Реклама

Первым делом самолеты

 Симферопольский аэропорт в условиях переходного периода переживает вторую молодость. Пока там обслуживают только внутрироссийские рейсы, тем не менее не смотря на это  пассажиропоток вырос уже почти в два раза. Чтобы воздушные ворота полуострова и дальше справлялись с нагрузками аэродромный комплекс реконструируют и расширят.

 Первое, что планируют сделать в симферопольском аэропорту – реконструировать взлетную полосу. Ей уже более 30 лет, а капитальный ремонт  так ни разу не проводился. Также планируют расширить инфраструктурные объекты  — гостиницы и парковки. В рамках программы развития аэропорта  расширят  и существующий аэровокзальный комплекс. В эксплуатацию его введут уже  в мае 2015 года. Все работы обещают провести в межсезонный период.

 После займутся постройкой ещё одного терминала, ведь в перспективе ещё и возобновление множества международных рейсов. На все работы только из федерального бюджета выделено 12 миллиардов рублей. Помимо этого руководство надеется привлечь и частных инвесторов.  

 По итогам этого  года Симферопольский аэропорт планирует обслужить почти два с половиной миллиона пассажиров. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Из-за этого   руководству пришлось создать дополнительно 650 рабочих мест, подготовить сотрудников и ввести в эксплуатацию новую специализированную технику и приборы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2014 | Разделы: События
15 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля