Последние новости

Реклама

В аэропорту «Симферополь» утверждают, что самолеты летают по расписанию

Несмотря на ураганный ветер в Крыму, аэропорт «Симферополь» продолжает работать в штатном режиме.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе международного аэропорта «Симферополь», система автономного электрообеспечения аэропорта спроектирована таким образом, что обеспечивает бесперебойное энергоснабжение систем, отвечающих за безопасность полетов. Кроме того, все остальные сервисные инфраструктурные объекты аэропорта подключаются к этой системе автоматически.

«Короткий сбой работы силовой линии электропередач, обеспечивающей электроэнергией «Международный аэропорт «Симферополь», на деятельности аэропорта не отразился. Аэропорт работает в регулярном режиме», — отметили в пресс-службе.

По словам главы правления ПАО «Международный аэропорт «Симферополь» Бориса СОЛДАТКО, переход на автономную систему электроснабжения, которая включается во время перебоев в центральном обеспечении электроэнергией, на обслуживании пассажиров никак не отразился. «Все рейсы отправлены и приняты вовремя. Взлетно-посадочная полоса бесперебойно находится в режиме готовности», — уверил СОЛДАТКО.

Сегодня утром депутат Верховной Рады Крыма Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ на своей страничке в Faceboook написал, что из-за непогоды в международном аэропорту Симферополя задерживаются вылеты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля