Последние новости

Реклама

Не ушел от ответственности

 Гражданин Турции, который сбил девятилетнего ребенка на пешеходном переходе в Симферополе, понесет заслуженное наказание. Родители Данила Сячина  три недели боролись за жизнь сына. Водитель, из-за которого мальчик оказался между жизнью и смертью просто исчез.  Разыскать его семье не удавалось, пока они во время прямого эфира на Первом Крымском не попросили помощи у исполняющего обязанности главы Республики Сергея Аксенова.

 Сейчас Данил Сячин чувствует себя нормально.  Он снова стал выходить на прогулки, радоваться жизни и мечтать о будущем.  А ещё совсем недавно мальчик находился на грани жизни и смерти. 9 июля привычный поход в парк оказался судьбоносным для семьи.

 Как попал под машину, хорошо помнит и сам Данил.  Говорит, правила не нарушал и опасности не почувствовал.

 Ещё до приезда скорой, мальчику поставили капельницу, помогли медики из роддома, который находится  рядом с местом аварии.  Вскоре подоспела и неотложка, в тяжелейшем состоянии Данила привезли в Республиканскую детскую больницу.  Травмы, какие получил ребенок,  шокировали и врачей. Сотрясение мозга, перелом плеча, тело —  одна большая рваная рана. Девятилетнему Данилу грозила инвалидность и ампутация ноги. 

 Тогда Елена решила действовать. О том, что случилось, она рассказала исполняющему обязанности главы Республики  в прямом эфире Первого Крымского.  Женщина попросила помощи у Сергея Аксенова, ведь больше поддержки ждать было неоткуда, а на кону стояло самое дорогое – жизнь её девятилетнего сына.

 Эта история шокировала Сергея Аксенова. Он  пообещал женщине личную поддержку и помощь.

 Данные слова не остались пустым звуком. Сразу после программы на Елену Сячину обрушился шквал звонков.  

 Данил провел в больнице  больше месяца. Сейчас он идёт на поправку. Впереди – длительная реабилитация, лечебные массажи и процедуры. А вот горе-водителю, за содеянное, по закону грозит максимум три года условно, минимум — крупный административный штраф.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2014 | Разделы: События
14 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля