Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в торжественной передаче российских учебников для крымских школ
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной передаче последней партии – 564 тысячи учебников издательства «Просвещение» для крымских школ.
Глава республики отметил, что теперь Крым полностью обеспечен учебниками. «Благодаря нашему вступлению в Российскую Федерацию сегодня Крым полностью обеспечен учебниками. Проект прошёл благодаря нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, благодаря всей России, всем субъектам Российской Федерации и издательству «Просвещение». В таком объёме учебники в Крым ещё никогда не доставлялись», – отметил Сергей Аксёнов.


Президент ОАО «Издательство Просвещение» Владимир Узун поблагодарил крымчан за доверие. «Я благодарен крымчанам за доверие, это большая честь для нашего издательства передать учебники в Крым. Учебники «Просвещения» – это книги высокого качества, и я рассчитываю, что это начало большой работы, которую мы сделаем вместе для модернизации образования нашей страны», – подчеркнул Владимир Узун.
Министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что учебники издательства «Просвещение» переданы в каждое учебное заведение Крыма.«Это уникальная программа, потому что учебники переданы не просто в отдельные города, а в каждое учебное заведение Крыма. Таким образом, к 1 сентября все 626 школ Крыма и Севастополя получат более 2,5  млн. учебников для учащихся с 1 по 11 класс», – подчеркнула Наталья Гончарова.

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.


В завершении концертной программы, посол программы «Детям России: адрес – Крым» Елизавета Темникова передала Сергею Аксёнову символ проекта – Азбуку, подписанную губернаторами Ростовской и Воронежской областей для детей .


Отметим, что по пути следования автоколонна с учебниками сделала остановки в Воронеже (4 августа) и Ростове-на-Дону (6 августа), где также прошли мероприятия для молодежи и СМИ.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля