Последние новости

Реклама

Правозащитники призвали отправить в отставку мэра Симферополя

Правозащитный комитет «Дело чести» призвал отправить в отставку городского голову Симферополя Виктора Агеева.

Как сообщается на официальной странице «Дело чести» в социальных сетях, комитет считает необходимой отставку В. Агеева в связи с нежеланием городского совета Симферополя провести общественные слушания по судьбе кинотеатра «Симферополь» и игнорированием соответствующего коллективного письма от организации. Кроме того, в комитете отметили, что из Дома кино были незаконно уволены несколько сотрудников, какие являются членами «Дело чести». После этого активисты организации начали собирать подписи под обращением к высшему руководству России и Крыма с требованием досрочно отправить В. Агеева в отставку.

Обращение будет направлено Президенту России Владимиру Путину, исполняющему обязанности Главы Крыма Сергею Аксенову, а также в Генеральную прокуратуру, Федеральную службу безопасности и Следственный комитет России.

Напомним, в мае правозащитный комитет «Дело чести» выступил с требованием отменить решение Симферопольского городского совета о передаче в аренду Дома кино и провести общественные слушания по судьбе кинотеатра.

Комитет предложил, как вариант, передать помещение Дома кино молодежным общественным организациям Крыма и устроить в нем  культурный центр и общественную приемную по предоставлению бесплатной правовой помощи гражданам.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля