Последние новости

Реклама

Медведев подумывает о «мести» западу за «Добролет»
Россия прорабатывает меры, какие могут стать ответом на меры Европейского союза против российской авиакомпании «Добролёт» за рейсы, какие выполнялись в Симферополь, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
«Добролет» с 4 августа временно прекратил полеты из-за санкций ЕС. В частности, на маршруте «Москва-Симферополь-Москва» все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии».
«Правительство России рассматривает ряд ответных шагов. Каковы они? Я их назову. Это не означает, что они немедленно будут введены, но тем не менее они, что называется, на столе. Во-первых, это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть в Азиатско-Тихоокеанский регион. Конечно, это очень жёсткая мера, тем не менее о ней следует упомянуть», — сказал глава российского кабмина.
Во-вторых, РФ прорабатывает вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских перевозчиков. «Это, конечно, скажется на цене перевозки, на цене билетов, какие продаются западными компаниями», — отмечает Медведев.
В-третьих, Россия готова пересмотреть правила использования транссибирских маршрутов. «То есть денонсировать согласованные принципы модернизации существующей системы использования транссибирских маршрутов. Для государств Евросоюза такой пересмотр может состояться в полном объеме. С авиационными властями Соединенных Штатов Америки мы прекратим переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов», — сказал премьер.
В-четвертых, РФ, начиная с зимы, может отменить права, «которые были дополнительно выданы авиационными властями России сверх ранее достигнутых договоренностей». 
«Хотел бы подчеркнуть, что данные меры не вводятся, а в случае введения могут использоваться и все вместе, и по отдельности. В результате применения таких мер, очевидно, вырастут расходы западных авиакомпаний, причем значительно. Повторю, мы только рассматриваем пока введение таких шагов, но есть одно решение, которое Правительством принято. Речь идёт о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полёты через воздушное пространство России в целый ряд стран — Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию», — сказал глава кабмина РФ.
Фото  zn.ua

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2014 | Разделы: События
7 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля