Последние новости

Реклама

Юбилей отмечают сотрудники следственного комитета России

 Впервые за 300 лет. Это не смотря на то, что следователи расследуют наиболее сложные и запутанные дела.

 Принят сигнал и сотрудники следственного комитета уже в машине. Это они раскрывают самые громкие дела на полуострове. Задержали виновного в убийстве двух женщин и их дочерей, поймали на горячем взяточника из рядов правоохранителей, в кратчайшие сроки раскрыли убийство жителя  Феодосии. Сотрудники Следственного Комитета расследуют тяжкие и особо тяжкие преступления — должностные и коррупционные ,убийства, изнасилования, похищения, преступления, а также терроризм.

 Для следственной работы профильного образования недостаточно. Сотрудники комитета постоянно совершенствуют свои навыки и знания. Кроме прочего они должны уметь пользоваться всеми приспособлениями и приборами из так называемого «чемоданчика эксперта».

 Однако, наверное, самый интересный способ докопаться до истины – полиграф или по-нашему «детектор лжи». Прибор на 98 % определяет правдивость сказанного. Впрочем, можно войти в данные 2% и попытаться обмануть чудо техники.

 Процедуру особо интересной не назовешь. Повеселиться уж точно не удастся. Требуется сидеть смирно, смотреть только вперед, на вопросы отвечать односложно.

 Это далеко не весь перечь приспособлений и качеств, какие испоьзуют сотрудники следственного комитета. Следователи прикладывают максимум усилий, чтобы, с одной стороны, соблюсти права участников уголовного судопроизводства. Однако с другой, не допустить освобождения от уголовной ответственности. Обеспечив, таким образом, соблюдение принципа «неотвратимости наказания». 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля