Последние новости

Реклама

Следователи по подслушанному разговору в кафе раскрыли убийство жителя Севастополя

В Севастополе следственные органы в силу удачного стечения обстоятельств раскрыли убийство местного жителя.

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, утром 14 июня в квартире одного из домов был обнаружен труп 51-летнего хозяина квартиры с ножевым ранением в области живота. Убийство было совершено при неочевидных обстоятельствах, следователи назначили ряд необходимых экспертиз. В обеденный перерыв сотрудники следственного отдела зашли выпить чаю в одно из кафе, заняв место на летней террасе. За соседним столиком они заметили двух мужчин и женщину, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, какие о чем-то бурно спорили. Речь шла о конфликте, в коде которого некоему гражданину было причинено ножевое ранение в живот. При этом женщина убеждала одного из мужчин сознаться в совершенном преступлении правоохранительным органам.

Сопоставив события, следователи пришли к выводу о том, что речь идёт о только что совершенном убийстве. После того, как подозреваемый в совершении убийства и его спутники вышли из кафе, сотрудники управления начали преследовать их, произведя дальнейшее грамотное задержание.

Впоследствии один из задержанных дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Причиной убийства стали неприязненные отношения между ним и погибшим. Установлено, что задержанный ранее отбывал длительный срок за аналогичное преступление.

По ходатайству следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля