Последние новости

Реклама

В Судаке раскрыли преступление 14-летней давности

В Судаке было раскрыто убийство, совершенное в 2000 году. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в Крыму.

Местная жительница обратилась в комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности 44-летнего жителя города Новый Уренгой, причинившего 14 лет назад её сыну тяжкие телесные повреждения, от которых тот скончался. По результатам рассмотрения заявления следователи выяснили, что материалы досудебного производства в отношении подозреваемого были утрачены правоохранительными органами Украины. В кратчайшие сроки были проведены мероприятия, позволившие добыть достаточные доказательства, изобличающие злоумышленника в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, в конце июня 2000 года подозреваемый вместе со своим приятелем (осужден и отбыл наказание за указанное преступление), находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, избили молодого человека, приехавшего на слет байкеров. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался в районной больнице. В результате оперативных действия 26 мая подозреваемый был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления. Решается вопрос о его аресте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля