Последние новости

Реклама

Когда старость – в радость

 Территориальный центр соцобслуживания железнодорожного района Симферополя отмечает 20 лет. За это время в нем успели оздоровиться и отдохнуть душой сотни пенсионеров. После воссоединения Крыма с Россией для пожилых крымчан открываются новые перспективы.

 Вот так,  песнями и танцами пенсионеры отмечают 90-летие  Булата Окуджавы. В терцентре работает литературный клуб, главный редактор которого – Людмила Терешко. Женщине – 83 года, 60 из которых она  работала строителем. С выходом на пенсию активную жизнь решила не забрасывать.

 Медицинский кабинет, сеансы массажа, столовая, психолог и кружки по вокалу, шахматам и литературе. Скучать в территориальном центре некогда. Пенсионеры занимаются даже йогой и гордятся  улучшающимся здоровьем.

 Ещё в Украине у терцентра забрали половину помещения – пришлось потесниться. Но уже сегодня, в составе России, положение социально важной организации пошло в гору.

 Внимание намерены уделять постоянно и другим соцобъектам. Так, в августе возле школы слабовидящих положат тактильную плитку.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2014 | Разделы: События
24 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля