Последние новости

Реклама

Тариф «Крымтроллейбуса» оказался незаконно завышенным

Органы прокуратуры установили факт незаконного формирования тарифа на проезд предприятием «Крымтроллейбус».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, ведомство предприняло проверку законности тарифа. Установлено, что перевозчик установил произвольную цену за проезд в городском транспорте, на пригородных и междугородних маршрутах, произведя расчеты с завышением услуги на 5-15%.

Предприятием проигнорированы постановления Государственного Совета и Совета министров Крыма, которыми определено, что на территории полуострова действуют существовавшие по состоянию на 21 марта цены и тарифы, а при перерасчете за жилищно-коммунальные услуги и услуги пассажирского электротранспорта с гривны на рубли используется коэффициент 3,4.

По результатам проверки в министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма внесено представление с требованием устранения нарушения.

Напомним, с введением в оборот рубля в начале июня  «Крымтроллейбус» поднял тариф на проезд на троллейбусе в Столице Крыма с 1,25 гривен. (3,75 рублей) до 5 рублей. Ранее предприятие заявило, что не намерено повышать тарифы до 2015 года.

К сведению: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят четыре троллейбусных парка: два — в Столице Крыма, один — в Ялте и один — в Алуште.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля