Последние новости

Реклама

Президент подписал закон о временной отмене запрета на рекламу пивной продукции
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе», принятый Государственной Думой 4 июля 2014 года и одобренный Советом Федерации 9 июля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 
Согласно справке Государственно-правового управления, Закон подготовленный в целях создания необходимых условий для направления рекламных средств на поддержку и развитие спорта, в том числе проведение международных спортивных соревнований в Российской Федерации, имеет ограниченный промежуток времени действия – до 31 декабря 2018 года.  
В частности, в промежуток времени проведения официальных спортивных мероприятий закон допускает распространение рекламы юридического лица, являющегося производителем пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также производимых им товаров, если размещение и распространение такой рекламы осуществляются в спортивных сооружениях. 
Кроме того, допускается размещение рекламы указанной продукции в периодических печатных изданиях, за исключением первой и последней полос газет, первой и последней страниц и обложки журналов. 
Федеральным законом также разрешается размещение и распространение рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, во время трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований, а также на телеканалах, специализирующихся на материалах и сообщениях спортивного характера.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля