Последние новости

Реклама

Керченские коммунальные предприятия отличились самыми большими долгами по зарплате
Задолженность по заработной плате в Крыму достигла суммы 271 миллиона рублей, из которых 116 млн. приходятся на промышленные предприятия-банкроты, остальные — на коммунальную сферу.
«Предприятия промышленной сферы имеют долг по зарплате 110 млн. рублей», — рассказала Елена Романовская, министра труда и социальной защиты РК на совещании в Совете министров по проблемным вопросам социально-экономического развития городов и районов РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Более 40 млн. рублей приходится на предприятия республиканской и коммунальной собственности.

В разрезе регионов самая большая задолженность по выплате зарплаты оказалась в Феодосии — 26 процентов от общего объёма. На долю Симферополя приходится 22 процента общекрымских долгов, Керчи — 22 процента и Евпатории — 5 процентов.

Хуже всех положение дел у керченских коммунальных предприятий — 9,2 миллиона рублей долга по зарплате. Подпортил статистику уже несколько лет неработающий аэропорт «Керчь» (8,7 миллиона рублей), который на следующей неделе ждет в гости потенциальных инвесторов. В соседнем Ленинском районе долги по зарплате 1,7 миллиона рублей, что, правда, на 16 процентов меньше, чем было в начале года.

Впрочем, эта статистика может оказаться неполной. По утверждению министра, мониторинг задолженности по зарплате показал, что многие предприятия, чтобы не показывать рост задолженности по зарплате, отправляют сотрудников в неоплачиваемый отпуск или переводят на неполный рабочий день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля