Последние новости

Реклама

Вопрос получения российского паспорта для крымчан стоит уже не так злободневно. У большинства жителей полуострова он уже есть. С загранпаспортами всё не так просто. Крымские отделения ФМС России пока не занимаются их оформлением и выдачей. Что делать тем, кому без загранпаспорта, что называется, и ни туда и ни сюда?

Ответ простой, ехать в ближайшее отделение Федеральной миграционной Службы Краснодарского края и подавать документы на «загранку» там. Если острой необходимости в заграничном паспорте нет, то лучше подождать. Вероятнее всего, уже в сентябре этого года процесс оформления и выдачи документа начнётся и на территории полуострова.
- В настоящее время в Крыму проводятся мероприятия по созданию объектов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации. Ориентировочно данные работы завершатся в сентябре этого года. Те же, кому требуется срочно выехать за границу, имеют возможность оформить заграничные паспорта в любых других субъектах Российской Федерации, — пояснила нам помощник руководителя управления ФМС по Республике Крым Яна Смолова.

Что нужно?

1. Заполненное заявление — анкета (2 экземпляра).
2. Три фотографии (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с чётким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются).
3. Паспорт гражданина РФ.
4. Квитанция по оплате госпошлины (2500 рублей).
5. Заверенная по месту работы ксерокопия трудовой книжки. Для неработающих — оригинал трудовой книжки. (По закону, требовать или нет данный документ решает сотрудник, принимающий заявление. Сверив данные в трудовой и анкете, он возвратит вам копию (оригинал) трудовой. Копия трудовой не обязательна в том случае, когда анкета заверяется гербовой печатью организации).
6. Разрешение командования (для военнослужащих ВС РФ).

Куда обращаться?

Ближайшие подразделения УФМС России по Краснодарскому краю, в какие можно обратиться за оформлением заграничного паспорта:
- г. Анапа, ул. Шевченко, д. 237;
- г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, д. 23;
- г. Крымск, ул. Комсомольская, д. 20;
- г. Новороссийск, ул. Луначарского, д. 19;
- г. Славянск-на-Кубани, ул. Батарейная, д. 273;
- г. Геленджик, ул. Горького, д. 26;
- г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 107/6.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2014 | Разделы: События
17 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля