Последние новости

Реклама

Журналистов попросили не делать антирекламу Крыму

По оценке члена исполкома Симферопольского городского совета Валерия Аксенова,   российские и крымские СМИ нередко подают информацию о событиях в Крыму, которая снижает туристическую привлекательность полуострова.

Об этом он сообщил в ходе совместного заседания территориальной депутатской группы и общественного комитета по Железнодорожному району в Симферополе.

«С моей точки зрения, центральные СМИ — это каналы Первый, ОРТ и другие, к сожалению, дают информацию такую, что сюда, в Крым, не хочется ехать. Люди сюда желают приехать отдыхать, включают телевизор, звонят мне сюда и говорят: «А что у нас, мол, завтра война уже в Крыму начнется?». Во всяком случае, мы сегодня находимся под мощной защитой. Нам и депутатам Госсовета надо данный вопрос поставить. Нам надо и со СМИ данный вопрос поднимать. И жестко поднимать. Ребята, не делайте нам антирекламу. Сегодня мы во многом зависим от того, сколько людей приедет в Крым, и как они будут отдыхать», — призвал В. Аксенов.

Напомним, с начала года до настоящего времени в Крыму было зарегистрировано более 1,3 млн. туристов. В течение курортного сезона этого года ожидается приезд около 3 млн. россиян. Всего ожидается прибытие 6 млн. туристов.

В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля