Последние новости

Реклама

В центре Симферополя сегодня звучали выстрелы и взрывы

 В одном из домов на улице Киевской мужчина, без каких либо причин открыл хаотичный огонь с балкона своей квартиры. В завершение – бросил на улицу гранату.

 Территория оцеплена, во двор никого не пускают. По словам очевидцев житель вот этого дома из окна четвертого этажа бросил на улицу боевую гранату. Пока что в целях профилактики правоохранители накрыли её бронежилетом. С минуты на минуту на место должны прибыть взрывотехники.

 Почему граната не взорвалась сразу – непонятно. Предыстория же такова. В один из местных магазинов прибыл грузовик с товаром. Вспыльчивому жителю это почему-то не понравилось. Сначала он рассказал водителю все, что о нем думает, а затем уже решил действовать.

 Из здания находящегося рядом пенсионного фонда сразу эвакуировали людей. Вокруг огражденного места столпились люди – они не могут попасть к себе в квартиры. Татьяна живет именно в этом доме, откуда велся огонь. Стрелявшего она знает – называет его дядя Леша. Оказывается, что вспыльчивый житель по профессии врач. О нем все соседи отзываются хорошо. Правда, только пока тот трезвый. А вот после дозы алкоголя дядя Леша может вытворить что угодно. Показательный случай произошёл в прошлом году.

 Тем временем на место приехали взрывотехники. Исследовав потенциально опасный предмет, они решили обезвредить его на месте. Сначала предварительную работу провел робот. Затем с помощью специального заряда возможную гранату взорвали в безопасном контейнере.

 Остатки гранаты поместили в специальную ёмкость, в которой её доставят на полигон и уничтожат окончательно. На месте остались только несколько осколков. А пока проходила процедура – в квартире с нарушителем работали сотрудники полиции. Правоохранители продолжают изучать все обстоятельства происшествия. По предварительной информации —  мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля