Последние новости

Реклама

Оберегать и создавать

 Новый детский сад «Ягодка» — под особым контролем крымских чиновников. Для того, чтобы своими глазами увидеть все изменения с момента открытия и выслушать просьбы работников дошкольного учреждения ,туда приехал заместитель мэра Симферополя. Он познакомился с воспитателями и посмотрел, в какой атмосфере в Ягодке воспитывают детей.

 На месте «Ягодки» раньше был детский дом. Однако власти республики приняли принципиальное решение – там, как и изначально планировалось, должен быть детский сад. Большинству же  воспитанников  наконец нашли новые семьи.

 Теперь же заместитель симферопольского мэра приехал в новый детский сад для того, чтобы лично увидеть все изменения, выслушать просьбы работников , а так же познакомиться с воспитателями.

 Творческий подход к детям нашел  инструктор по физкультуре Роман Горобец. Воспитатель   -гордость детского сада. Занятия с  ним  для детей – настоящий праздник, а для взрослых – незаменимый заряд позитива на весь день.

 Роман долгое время работал в детском доме и не представляет своей жизнь без детей. Главное, по его мнению,- развивать физические возможности  с малого возраста. Сами же воспитанники детского сада отвечают полной взаимностью

 Для того же, чтобы все дети получали дошкольное образование ,в крымской столице требуется открыть ещё порядка 25ти детских садов. Правительство республики уже вплотную занимается этим вопросом — поиском бывших детских садов и их последующим выкупом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2014 | Разделы: События
15 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля