Последние новости

Реклама

Крым «выловит» украинские товары-нелегалы

Межведомственная комиссия, состоящая из сотрудников Россельхознадзора, Роспотребнадзора, таможни и крымского правительства, проверит документы на товары, какие направляются из Украины на материковую часть России транзитом через Крым, сообщил первый вице-премьер Совета министров республики Михаил Шеремет.

«Транзит из Украины наносит прямой ущерб Российской Федерации, инфраструктуре и экономике Республике Крым, негативно влияет на ценовую ситуацию на внутреннем рынке Крыма и подрывает авторитет власти республики. Для пресечения транзита мы начинаем контрольные мероприятия по автоперевозкам с Украины в материковую часть России», — сказал Шеремет на аппаратном совещании в Совете Министров во вторник.

Таким образом, по его данным, через переправу в Феодосии только за три дня вывезены из Украины в РФ более 1 306 тонн продовольствия, в том числе пива.

Пункт контроля комиссии, которая будет создана на этой неделе, разместится в Столице Крыма. «Цель — выявление происхождения товаров. В случае выявления вывоза из Крыма товаров, ввезенных с территории Украины без должного таможенного, ветеринарного, фитосанитарного оформления, комиссия вправе отказать в вывозе товаров на материковую часть РФ», — отметил зампред Совмина.

Фото  finance.bigmir.net


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля