Последние новости

Реклама

Одно из ведущих предприятий Крыма оказалось причастно к контрабанде свининыНа крымском участке границы Российской Федерации участились случаи попыток транспортировки запрещенных к ввозу продуктов питания с поддельными документами

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Так, при проведении ветеринарного контроля груза, следовавшего в ночь на 7 июля через пункт «Перекоп» в село Скворцово Симферопольского района, в холодильнике автомобиля «Ивеко» было обнаружено 20 тонн свинины, транспортируемой с ветеринарным свидетельством и товаротранспортными накладными на говяжьи окорока. К организации изготовления поддельных документов оказалось причастным руководство одного из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Республики Крым. Партия продукции животного происхождения возвращена поставщику.

Вспомним, что по настоящее время действует запрет на ввоз на территорию России свинины украинского производства в связи с угрозой заноса вируса АЧС.

Кроме этого, на прошлой неделе при осуществлении контроля новый партии товара, следующей через пункт пропуска «Джанкой», инспектор Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь выявил факт грубого нарушения в сопроводительной документации на сычужные сыры и молочную продукцию в ассортименте, общим объёмом 600 килограммов.

Согласно представленной документации, продукция выработана на предприятии ООО «Дельта-Трейдинг» города Днепропетровска, но на этикетах значатся польские предприятия, выпускающие продукцию торговых марок «Спомлек», «Серпц», «Рики», «Лазур», «Магнат» и «Лактима». Решением Управления Россельхознадзора ввоз груза на территорию Крыма запрещен.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля