Последние новости

Реклама

Нахлупин: Украинские продукты продолжат поставлять в Крым без таможенных платежей

Продовольственные товары из Украины продолжат ввозить в Крым без уплаты таможенных пошлин.

Об этом сообщил сегодня председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, передаёт корреспондент «Крымской правды».

По его словам, республика фактически имеет статус транзитной территории.

- Сегодня в Крым заходят достаточно большие товарные группы с Украины без уплаты таможенных пошлин. На материковую часть РФ они переправляются также без каких-либо платежей. Не секрет, что украинские товары по цене ниже, поэтому создается возможность агрессивного маркетинга и поставок на территорию Крыма, — пояснил Нахлупин.

По его словам, для непродовольственных предлагается рассмотреть возможность полноценного таможенного оформления, а поставки продовольственных товаров налогами не облагать. Но, Нахлупин отметил, что данные планы пока не могут быть реализованы, так как ещё не все структуры Федеральной таможенной службы заработали в Крыму в нормальном режиме. Председатель комиссии добавил, что вопросы с налогообложением и пошлинами будут решены к окончанию переходного периода.

- Мы должны подсчитать, что получит от этого бюджет Крыма, его потери и издержки. Мы рассматривали возможность введения (таможенного оформления) с 1 июля, но, что отсутствуют статистические данные, какие товары и откуда заходят, решения пока нет, — добавил Нахлупин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля