Последние новости

Реклама

Украинский скот в Крым так и прет

Крымские мясники массово провозят на территорию Крыма партии украинского живого скота, не прошедшего ветеринарные освидетельствования.

Свое беспокойство относительно данного факта выражает Россельхознадзор.

При этом, животные приобретаются у частных предпринимателей в Украине и не имеют ушных бирок обязательной идентификации.

«Данный факт обусловлен низкими ценами на сельскохозяйственных животных, нарушающий закон ввоз которых, но, может стать причинной заноса и распространения на территории России таких острых инфекционных заболеваний как ящур, бешенство сибирская язва, бруцеллёз» , – предостерегают в ведомстве.

В частности, в начале июля на МАПП «Армянск» была пресечена попытка провоза крымским жителем 10 голов крупного рогатого скота без сопроводительной документации из Николаевской области Украины.

Кроме того, на сопредельную территорию были возвращены 7 голов КРС, следовавших из Херсонской, 9 голов КРС из Винницкой области Украины.

Также инспекторами Управления Россельхознадзора на МАПП «Джанкой» пресечена попытка незаконного ввоза 6 голов КРС без ветеринарных сопроводительных, следовавших из села Аскания-Нова Херсонской области в адрес крымского предпринимателя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2014 | Разделы: Экономика
12 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля