Последние новости

Реклама

Ежедневно в Крым прибывает 70 украинских беженцев

В Крыму к настоящему времени развернуто 36 пунктов приема беженцев из зоны боевых действий на востоке Украины, что является достаточным количеством.

Об этом журналистам в лагере беженцев в селе Мазанка Симферопольского района рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Крыма Сергей Шахов. По его словам, первоначально беженцы поступают на базу в Международном детском центре «Артек», где проходят регистрацию. После сотрудники миграционной службы выясняют, хотят ли люди оформить статус беженца или приехали на полуостров временно. Далее беженцев отправляют на базу МЧС в Мазанке, где они находятся минимум два дня. Потом их переправляют в Россию, где беженцев принимают в регионах, с которыми МЧС согласовало данный вопрос. Таким образом уже перевезено около 3 тыс. человек.

«Вот сегодня утром ушел рейс, ушел в Брянск. Днём Ранее ушел в Воронеж», — добавил министр.

С. Шахов отметил, что база в Мазанке готова в течение суток принять до 500 человек. Это с учетом того, что около 500 беженцев уже размещено в лагере. Что касается бытовых условий и питания, то, по словам министра, с этим нет никаких проблем. «Это помогает город, Совет министров. Лично на контроле вся эта ситуация и у Министра МЧС России, у [исполняющего обязанности Главы Крыма] Сергея Валерьевича Аксенова постоянно это на контроле», — рассказал С. Шахов.

Среди сложностей министр отметил заминки в оформлении документов. В настоящий момент в лагере в Мазанке ожидают прибытие ещё 250 человек. В целом ежедневно на территорию Крыма пребывает 60-70 украинских беженцев.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля