Последние новости

Реклама

В Крыму определяют список стратегических объектов, подлежащих принудительному выкупу

Сегодня на внеочередной сессии Государственного Совета Крыма во втором чтении был принят закон «Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым», согласно которому предприятия, находящиеся в частной собственности, однако признанные властями как стратегически важные, будут принудительно выкупаться у собственников. За закон проголосовали 76 из 77 депутатов.

Как уточнил Председатель Госсовета РК Владимир Константинов, определением таких объектов в данный момент занимается профильная комиссия. «Очень много есть неопределенной собственности, где собственники или есть, или их нет. Однако за ними есть коллективы, какие должны получить гарантию загрузки и заработной платы», – прокомментировал глава Госсовета.

В первую очередь, по его словам, в список войдут предприятия, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность республики: поставку воды и электроэнергии, функционирование банковской системы и т. д.

Как ранее сообщало КИА, выкуп таких объектов будет осуществляться путём возмещения их стоимости собственнику в размере, установленном Советом министров Крыма на основании предложений от исполнительных органов государственной власти и местных советов после денежной оценки, проведенной сторонней организацией, имеющей соответствующую лицензию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля