Последние новости

Реклама

Мать погибшей в Севастополе девочки получила полтора года поселения

В Севастополе суд вынес приговор в отношении местной жительницы, виновной в причинении смерти своей трехмесячной дочери.

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, 23-летняя гражданка была признана судом виновной в причинении смерти по неосторожности, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию четырех несовершеннолетних детей.

Следствием и судом установлено, что женщина, имея четырех малолетних детей, в том числе грудную дочь, двух дочерей трёх и пяти лет, а также семилетнего сына, не выполняла обязанности по их уходу и воспитанию. Она на практике ежедневно злоупотребляла спиртными напитками, часто оставляла детей без присмотра, не заботилась о надлежащем санитарном состоянии дома.

Кроме того, в течение длительного времени женщина кормила новорожденную дочь грудным молоком после употребления алкоголя. В результате 16 апреля ребенок скончался. По информации судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила от отека головного мозга, вызванного алкогольной интоксикацией.

По итогам прокурорской проверки женщина была лишена родительских прав.

Приговором суда ей назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии-поселении.

Напомним, 15 апреля 23-летняя мать младенца в ходе застолья употребляла спиртное, после этого накормила дочь грудью. Утром девочка была обнаружена мертвой.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля