Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» повторно обесточит за долги садовое общество в Столице Крыма

Компания «Крымэнерго» с 8 июля намерена ограничить поставку электроэнергии Совету садовых товариществ Каменского массива в Симферополе.

По информации пресс-службы компании, размер задолженности ССТ за электроэнергию составил около 2,3 млн. рублей. Ежемесячные платежи продолжают осуществляться нерегулярно и не полностью, что противоречит договору с поставщиком электроэнергии. Потребитель может погасить долги до 8 июля, в противном случае его энергоснабжение будет ограничено.

Совет садовых товариществ Каменского массива на протяжении пяти лет накапливает долги за электроэнергию. За минувший расчетный месяц ССТ потребил электроэнергию на 280 тыс. рублей. Согласно условиям договора счёт должен был быть оплачен до 16 июня, но на сегодняшний день «Крымэнерго» получило 123 тыс. рублей.

Компания 29 мая применяла к должнику ограничение энергоснабжения, но абонент самовольно подключился к электросетям, о чем были уведомлены правоохранительные органы.

Напомним, к концу мая Союз садовых товариществ Каменского массива накопил долг за электроэнергию в размере около 835 тыс. гривен., садовое товарищество «Садовод» — 91 тыс. гривен. и садовое товарищество «Изыскатель» — 110 тыс. гривен.

В конце октября прошлого года «Крымэнерго» также ограничило поставку электроэнергии Совету садовых товариществ Каменского массива. Тогда должник также не принял меры к погашению долга и самовольно подключился к электрической сети.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля