Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи подала в суд на коммунальщиков
Прокуратура Керчи подготовила иски в суд к коммунальному предприятию «Жилавтосервис-Керчь», которое отключило газоснабжение, горячую воду и отопление в многоэтажном доме. Об этом сообщает Крыминформ, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Информагентство сообщает, что в ходе прокурорской проверки было установлено, что коммунальщики, обнаружив неисправность дымовых каналов в многоэтажке, вместо проведения ремонта, полностью отключили газоснабжение в доме, где проживают 300 семей.

«В публичное акционерное общество »Крымгаз« было внесено представление, и в течение недели во всех конфорках появилось голубое топливо», — рассказали в прокуратуре, добавив, что полностью восстановить подачу газа газовщики не смогли из-за негерметичности дымовых каналов, что представляет угрозу безопасности жильцов. Поэтому на отопительное и водонагревающее оборудование были установлены заглушки.

«По данным надзорного ведомства, коммунальщики не принимают мер для возобновления газоснабжения и уклоняются от ремонта, в связи с чем прокуратура подготовила исковые заявления в суд о понуждении коммунального предприятия к выполнению его обязанностей перед людьми, какие остаются без горячей воды и отопления», — пишет Крыминформ.

Напомним, Прокуратура Керчи потребовала от мэра Осадчего разработать план по борьбе с коррупцией,  Прокуратура Керчи передала в суд дело о взятке за больничный

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля