Последние новости

Реклама

Доступно и прозрачно

 Тендеры по закупке медикаментов в Государственную больницу провели  в  Феодосийском управлении  здравоохранения. Торги прошли спокойно и без нарушений, но без казусов все же не обошлось.

 Начало торгов. После озвучивания названий лекарств, необходимых больнице и фирм предлагавших  свою продукцию, секретарь распечатывает конверт и проверяет наличие всех необходимых документов. Другой член комиссии на бланке отмечает названные бумаги и проверяет их . Весь тендер проходит  под пристальным вниманием потенциальных поставщиков. 4 участника предложили примерно одинаковые суммы, колеблющиеся в пределах одного миллиона рублей. Фирма, которая выдвигает наименьшую цену, а именно – 987 тысяч 606 рублей является наиболее выгодной для сотрудничества, но из-за отсутствия одного документа, данный участник может быть снят с тендера.

 Следующий  тендер по закупке другой группы лекарств прошёл в том же ключе, что и первый. 2 фирмы предлагали свои услуги, но тут цены отличались  существенно. Ситуация с нехваткой одной лишь справки повторилась и на данный раз. В итоге участники, не имея претензий, подписали соответствующий документ о согласии и прозрачности торгов.

 У председателя тендерной комиссии есть свои основания утверждать, что торги прошли абсолютно прозрачно.

 К Задаче, поставленной Совмином — срочно навести порядок в медицинской сфере — в профильных учреждениях на местах отнеслись  соответствующе, учитывая возможные последствия.  Теперь тендеры по раскрытию предложений проходят прозрачно . Чтобы решить, с какой фирмой сотрудничать, у медицинского учреждения есть  20 дней.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2014 | Разделы: События
26 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля