Последние новости

Реклама

В Севастополе проезд будут датировать из прибыли, которой не предвидится

И.о. губернатора Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО вернул к 10 рублевой отметке подскочившие до 15 цены на билеты.

С 20 июня Севморпорт повысил плату за проезд с 10 до 15 рублей, что вызвало негодование жителей северной части Севастопольской бухты, добирающихся до центральной части города в основном за счёт надводного транспорта.

Глава города, к которому севастопольцы обратились с просьбой снизить цену, договорился с Севморпортом, как пишут местные СМИ, и цена вновь стала 10 рублей. Но МЕНЯЙЛО предупредил, что, так как тарифы все равно будут расти, то продержится эта цена недолго.

«Рано или поздно мы выйдем на среднероссийские тарифы. Мы сдерживаем рост на переходный период» , – приводит слова МЕНЯЙЛО ИТАР-ТАСС .

Он также заявил, что компенсировать возрастающие тарифы Севморпорт будет из своей прибыли, бюджет ему помогать в этом не будет.

Источник в Севморпорту близкий к руководству, рассказал «Аргументам недели – Крым» , что прибыли на предприятии нет, и не предвидится. «Мы живем на дотациях» , – сказал он и объяснил, что увеличение цены до 15 рублей было вынужденной мерой, так как условия для выживания предприятия тяжелейшие.   


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля