Последние новости

Реклама

Из российского бюджета попросят деньги на развитие сельских территорий в Крыму

Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма завершило разработку региональной целевой программы развития сельской инфраструктуры.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

«Сейчас на одном из заседаний Совета министров была принята комплексная программа развития сельских территорий Республики Крым. Сейчас мы начинаем собирать по всем министерствам, комитетам, ведомствам, где есть хоть что-то, что касается развития сельской инфраструктуры, в части коммуникации, газо-, электроснабжения, жилищных комплексов, ФАПов, детских садов и так далее. Мы готовим свои предложения по развитию сельских территорий, комплексный план создания управления по развитию сельских территорий. Ну и самое важное — это разработка в рамках федеральной целевой программы, которая работает в России, своей региональной целевой программы по развитию этой отрасли», — рассказал он.

По словам Н. Полюшкина, основной задачей министерства является «подготовка предложений по каждому сельскому совету, по каждому поселковому совету и району сформировать общую заявку и защитить свои предложения до 1 октября в Москве».

«В таком случае, до 2015 года можно будет рассчитывать на серьезное субсидирование и финансирование. В России эта программа по развитию сельской инфраструктуры уже финансируется не один год. В прошлом году из бюджета РФ было выделено порядка 110 миллиардов рублей.  В этом году планируется около 140 миллиардов рублей. Так около 30-40 процентов этой финансовой поддержки приходится на развитие сельских территорий. Это серьезный такой финансовый механизм, которым мы сейчас просто должны воспользоваться», — заключил министр.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля