Последние новости

Реклама

Россияне пообещали поставить аграриям Крыма дизтопливо

Российские предприятия намерены организовать доставку в Крыму дизельного топлива для работы сельскохозяйственной техники.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин. По его словам, цена топлива составит 7,3-7,5 гривен. за литр.

«Российские компании в рамках договоренностей между правительством Крыма и Министерством поселкового хозяйства России будут поставлять топливо прямиком к каждому сельхозпроизводителю, который подал заявку. Убирать урожай будут посредники. Стоимость топлива выходит вдвое меньше, чем есть сейчас в Крыму», — рассказал министр.

Он также сообщил, что основные поставщики средств защиты растений, посадочного материала и минеральных удобрений на территории Крыма прекратили свою работу. На их место пришли крупные российские компании, поэтому крымские аграрии обеспечены необходимыми материалами в полном объеме. При этом российские компании готовы кредитовать крымских предпринимателей до конца года без предоплаты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля