Последние новости

Реклама

«Фонд защиты вкладчиков» не имеет права на долги крымчан «Ощадбанку»

Ощадный банк Украины предостерег своих клиентов, проживающих на территории Республики Крым и Севастополя, от выплаты кредитов третьим лицам, включая автономную некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков» или другие банки.

Об этом накануне сообщила пресс-служба «Ощадбанка».

Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с решением Банка России от 26 мая 2014 года  о прекращении деятельности структурных подразделений АО «Ощадбанк» на территории Крыма и Севастополя, Фонд защиты вкладчиков объявил о приобретении у вкладчиков банка прав (требований) по вкладам (счетам) и выплате компенсаций.

В то же время пресс-служба «Ощадбанка» подчеркивает, что выплаты кредитов в пользу любых третьих лиц будут иметь для крымчан негативные последствия.

«Банк предостерегает своих заемщиков от выполнения обязательств по кредитам Сбербанка в пользу любых третьих лиц, в том числе в пользу Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков», а также подписание каких-либо документов о смене кредитора. Такие действия банк будет вынужден классифицировать как нарушение действующего законодательства и условий договора, что приведет в свою очередь, к негативным последствиям и ответственности заемщика как стороны договора» , – указано в сообщении.

В банке отметили, что крымчане могут погасить задолженности, перечислив денежные средства на корреспондентский счёт АО «Ощадбанк» через учреждение любого банка, действующего на территории АР Крым и г. Севастополя, а также в любом отделении банка на территории Украины.

«Понимая всю сложность социально-экономической ситуации для большинства заемщиков, банк готов пойти им навстречу. В случае возникновения временных финансовых трудностей при погашении кредита и процентов за пользование им возможно рассмотрение вопроса реструктуризации задолженности» , – подчеркивают в пресс-службе.

 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля