Последние новости

Реклама

В Крыму прекращают свою деятельность девять украинских банков
Центральный банк России прекращают деятельность девяти украинских банков в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Банк России закрывает подразделения в Крыму Ощадбанка, Марфин Банка, Укрсоцбанк, УкрСиббанка, Дельта Банка, Городского коммерческого банка, банка «Форум», Автокразбанка, Платинум Банк. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка РФ.

С 26 мая 2014 года указанным кредитным учреждениям запрещается осуществления ими на территории Крыма и Севастополя банковские и иные операции, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

«Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности», — говорится в сообщении.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Напомним, Нацбанк Украины отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности «Черноморского банка развития и реконструкции» (ЧБРР), и Банка «Морской» , в Керчи Фонд защиты вкладчиков начал принимать заявления, заявление можно подать в Керчи по нескольким адресам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля