Последние новости

Реклама

Темиргалиева сменит преданный Аксенову человек — политолог

Человек из новой генерации политиков, вероятно, будет назначен первым вице-премьером Совета министров Крыма вместо Рустама Темиргалиева, покинувшего данный пост на прошлой неделе, заявил политолог Александр Форманчук «Крымской газете».

«Сегодня найти человека на данную должность Аксенову будет непросто, потому что это должен быть человек, на которого он мог бы опереться, преданный человек, однако также это должен быть эффективный управленец, однако я убежден, что Сергей Аксенов справится с этой задачей, по той причине с точки зрения адаптации к новым условиям интеграции Крыма в российское политико-правовое пространство уже прошло определенное время», — отметил политолог.

Эксперт видит в отставке зампреда Совета Министров «определенный комплекс обстоятельств», который привел «к обоюдному согласию главы республики и первого вице-премьера принять такое решение». «Оно принято по взаимной договоренности, прошло корректно, без всякого напряжения. Это свидетельствует о том, что Рустам Темиргалиев на время уходит из активной политики, однако не выпадает из неё окончательно. Наверняка, в том масштабе проблем, какие есть в Крыму, он найдет достойное место и при определенных обстоятельствах может вернуться в активную политику», — считает Форманчук

Темиргалиев ранее заявил, что около месяца будет советником Аксенова, чтобы завершить проекты, какие ещё находятся в стадии работы: развертывание системы банков, тарифная политика, поддержка малого и среднего бизнеса.

Алексей Гончаров

Подробнее в газете

Фото 112.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля