Последние новости

Реклама

Меджлис не идёт на крымские выборы и другим не советует

Меджлис крымскотатарского народа решил не выдвигать кандидатов в депутаты Государственного совета Крыма и представительных органов муниципальных образований региона и призвал всех крымчан бойкотировать выборы 14 сентября.

«Порядок и организация предстоящих выборов определены принятыми в спешном порядке Госсоветом Крыма законами »О выборах депутатов Государственного совета Республики Крым« и »О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым«. Содержание этих законов является демонстрацией вызова и свидетельством игнорирования неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории, гарантированного в основополагающих международных документах и актах, включая Декларацию ООН о правах коренных народов», — возмущается меджлис.

Меджлис призвал жителей Крыма разных национальностей, считающих, что законы о выборах «не будут способствовать укреплению межнационального согласия, установлению равного диалога и социальной справедливости на полуострове», не участвовать в выборах 14 сентября.

Фото rg.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля