Последние новости

Реклама

В Евпатории отметили День России

В Евпатории на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» 13 июня прошли народные гуляния, посвященные Дню России. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Праздник открыли артисты народного театра на ходулях и театра живой скульптуры городского центра досуга. Улица превратилась в огромную сценическую площадку. В беседке выступал камерный оркестр школы искусств. Неподалеку литераторы объединения им. Сельвинского знакомили евпаторийцев и гостей курорта с творчеством русских поэтов. Хоровые коллективы «Зонненштраль», «Надежда», «Память сердца» и «Родные напевы» задорно исполняли частушки и русские народные песни.

Театр исторического костюма «Феникс» организовал молодецкие забавы, а центр детского и юношеского творчества «Ровесник» показал свою лучшую программу. Национальные творческие коллективы традиционно выступали на площадке у Купеческой синагоги.

Больше всего зрителей собралось на площади у Гезлевских ворот. Здесь выступали театр кукол «Марионетки», городские творческие коллективы и исполнители современной песни. «Гвоздем» программы стал образцовый фольклорный ансамбль «Млада».

На Караимской в данный день была развернута праздничная торговля сувенирной продукцией, а также проводились ремесленные мастер-классы. Кульминацией праздника стало фаер-шоу в исполнении театра огня «Вольфрам».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2014 | Разделы: События
14 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля