Последние новости

Реклама

Донецкая республика намерена создать союзное с Россией государствоВице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин рассказал о программе первоочередных действий правительства ДНР

ДНР планирует к концу 2015 года вступить в Таможенный союз, а затем — создать союзное с Россией государство.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, программа условно поделена на три этапа — задачи, выполнение которых запланировано на промежуток времени с июня по август 2014 года, до конца 2015 года и до конца 2016 года.

На первом этапе ДНР будет заниматься «укреплением связей с Россией; предоставлением режима благоприятствования для продукции предприятий промышленности и поселкового хозяйства» ДНР в России.

На втором этапе народная республика «вступит в Таможенный Союз и ЕвразЭС». В этом пункте своей целью ДНР ставит «создание союзного государства с Россией, предусматривающего единое политическое, экономическое и культурное пространство, общую систему безопасности ».

На третьем этапе, который должен завершиться до конца 2016 года, республика займется «развитием экономики и повышением социальных стандартов; созданием современной и справедливой пенсионной системы и качественного социального обеспечения; модернизацией промышленности и поселкового хозяйства; развитием инфраструктуры, транспорта и связи на уровне РФ и ЕС; созданием Союза с Россией, заключением договорных отношений с Украиной и другими государствами ».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля