Последние новости

Реклама

Крымская «Жемчужина» рассчитывает на поддержку Российского футбольного союзаФутбольный клуб из Ялты планирует начать выступления во втором дивизионе чемпионата России с сезона — 2014/15

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил спортивный директор команды Александр Яцун:

Мы собираемся стартовать в июле во второй лиге чемпионата России и надеемся, что РФС поддержит нас в этом вопросе.

Спортивный директор рассказал о сегодняшней комплектации команды:

У нас вообще нет легионеров. Большая часть состава крымчане — граждане России. Наше кредо — это давать шанс молодым местным футболистам, и от этой идеи мы не отступим. Что касается задачи на сезон — достойно выглядеть во второй лиге. Мы планомерно развиваемся и знаем, куда идем.

Напомним, президент Российского футбольного союза Николай Толстых заявил о подаче заявок на включение в состав организации пяти крымских клубов: СК ЧФ (бывший ФК «Севастополь»), «Скиф» (бывшая «Таврия»), «Жемчужина-Ялта», «Океан» и «Ахтиар». Глава РФС отметил, что клубы, какие вступят в РФС, будут выступать в профессиональных лигах чемпионата России. Внеочередная конференция организации, на которой будет рассмотрен вопрос о принятии в члены РФС федераций футбола Крыма и Севастополя, произойдёт 7 июня в Москве.

Также вспомним, что на 8 июня у «Жемчужины» запланирован товарищеский матч с грозненским «Тереком». Встреча пройдёт в Ялте.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля