Последние новости

Реклама

Российские банки пришли в Крым

 За короткое время на территории полуострова открылось свыше 350 отделений , какие уже предоставляют услуги гражданам. Тем не менее, пока что далеко не все возможности российских банков реализуются в Крыму в полном объёме.

 Представители  российских банков и  крымская  власть за столом переговоров. Обсуждается  вопрос кредитования малого и среднего бизнеса. Работу в этом направлении российские финансовые учреждения пока ещё не развернули. На данный момент, власть и банковские структуры ищут точки соприкосновения.

 Пока решен только основной вопрос. Утверждена минимальная процентная ставка кредитования субъектов предпринимательской деятельности. Однако тормозит дальнейший процесс  – недостатки внутренней инфраструктуры.

 Кроме того, крымское правительство и банки так пока и не смогли определиться со  страховыми компаниями. Их участие является неотъемлемым  условием  кредитования бизнеса.

 Тем не менее, когда технические моменты будут решены, крымским бизнесменам предложат кредиты на достаточно выгодных условиях.

 Заёмщики смогут получить ставки под такие выгодные проценты, исходя из индивидуальных особенностей их бизнес-проектов. Это произойдет в самом ближайшем будущем, уверены представители крымской власти и финансовых учреждений.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2014 | Разделы: События
11 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля