Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» пригрозило обесточить железную дорогу, троллейбусы и водоканалы

Компания «Крымэнерго» в ближайшее время по причине накопления задолженности намерена ограничить электроснабжение нескольких крупных крымских предприятий.

По информации пресс-службы компании, крупными должниками за потребленную электроэнергию являются Крымская железная дорога, предприятия «Крымтроллейбус» и «Вода Крыма», а также поставщик воды «ПП ВКХ Южного берега Крыма». В кратчайшие сроки задолженность перед «Крымэнерго».

Если стороны не найдут выхода из сложившейся ситуации, «Крымэнерго» с 19 июня будет ограничить энергоснабжение должников, причем «ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит в первую очередь на руководстве предприятий-должников».

«Вода Крыма» задолжала за электроэнергию 78,2 млн. гривен., Крымская железная дорога —10,6 млн. гривен., «ПП ВКХ Южного берега Крыма» —11,5 млн. гривен., «Крымтроллейбус» —2,3 млн. гривен.

Напомним, в конце апреля на полуострове в силу критического состояния расчетов за потребленную электроэнергию возникла угроза электроснабжению. Общая сумма задолженности потребителей перед «Крымэнерго» составляла 741 млн. гривен., что в четыре раза больше, чем «Крымэнерго» платит ежемесячно за электроэнергию для полуострова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля